«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Азбука - к мудрости ступенька

Кружок «Мастерская слова» получил новый толчок к работе с появлением в группе интересного столика «Веселая азбука». На нём не только весь алфавит, но и логические задания, слоги, цифровой ряд, пенал для карандашей . Педагоги сразу же назвали его «Столиком успеха». Сидеть и заниматься за таким прекрасным столиком – большая честь.

         

         

Сегодня мы вновь занялись знакомством с буквами,  повторили и проговорили весь алфавит; читающий мальчик Зайдуллин Тимур обратил внимание детей на гласные, которые легко написал мелом на доске Артём Лещенко.

       

        

Потом предстояла работа в прописях, с которой опять же лучше всех справились старшие дошкольники.

          

Написать на доске и на улице слово «Мама» смогли и девочки. Наша дальнейшая задача – закрепить буквы и перейти к самостоятельному чтению.  Даже песню про осень Тимур пел по тексту. Интерес к работе над алфавитом повысился с осознанием вполне достижимого результата , в чём ярким примером всем стал Тимур.

      

        

А пока разучивание песни про осень, поездки на велосипедах завершили по осеннему дождливый, но не скучный вечер, который украсила азбука – к мудрости ступенька.

          

 

Источник: Марина Куликова
19.09.2018 19:09