«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Позитивные выходные.

Воскресный день в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» всегда насыщен интересными мероприятиями. Погода  сегодня не подвела: день выдался солнечным и тёплым, поэтому ребята с удовольствием гуляли на свежем воздухе. Педагоги Любовь Тимургалеева и Айсылу Замалетдинова организовали спортивную эстафету.

Во второй половине дня воспитатели Наталья Евдокимова и Айсылу Замалетдинова провели игру-путешествие «Играй-город», целью которого было повышение социальной активности, формирование ЗОЖ.

Игра прошла по станциям: «Достоинства и пороки», «Частушечная», «Здоровье», «Антиреклама». На первой станции дети противопоставить дурным качествам, мыслям и делам свои достоинства. На листе, где были уже перечислены  пороки, нужно было подобрать слова – антиподы. Ребята прекрасно справились с заданием. Самым интересным показалась станция «Частушечная». Ребята должны были продолжить частушки. Поэтическое дарование проявил Салават Суфиев. Вот такую частушку он сочинил:

Коля, Коля, не кури:

Вредно для здоровья!

Лучше в школу ты ходи,

сбереги здоровье.

На станции «Здоровье» воспитанники должны были составить свой «Цветок здоровья», вписав в лепестки способы укрепления здоровья.

В командной игре победила дружба. Всем участникам были вручены сладкие призы.

А вечером ребята зарядились энергией и позитивом в ледовом дворце «Айсберг».

 

 

Источник: Айсылу Замалетдинова, Любовь Тимургалеева, Наталья Евдокимова
23.09.2018 18:05