«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Встреча с интересными людьми.

Сегодня, 2 октября, воспитанники социального приюта для детей и подростков «Камские зори» побывали в гостях у интересных людей: Фариды Хамитовны и тёти Марьвы.

Фарида Хамитовна и тётя Марьва  поменяли городскую жизнь на деревенскую, построили прекрасный дом в деревне Русский Сарсаз, которая находится в живописном уголке Менделеевского района. Эти не по возрасту энергичные женщины выращивают овощи, собирают травы, грибы, ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом. Здоровое питание, родниковая вода, отказ от мяса и картофеля – основа долголетия, считают Фарида Хамитовна, по образованию врач,  и тётя Марьва.

Для воспитанников приюта они провели экскурсию по своему дому, накрыли прекрасный стол, угостили тушёными овощами, диетическими пирогами, вкусным мёдом, чаем из трав и рассказали о своей размеренной деревенской жизни на лоне природы.

А наши ребята  подарили поделки, открытки, сделанные своими руками, и цветы, которые вырастили на приусадебном участке.

Это событие было приурочено к Декаде пожилых людей, но мы надеемся, что наше знакомство не будет кратковременным,  и встреча перерастёт в крепкую дружбу.

Не все ребята смогли побывать в гостях. Кто-то должен трудиться. Воспитанники, которые остались в приюте, на славу потрудились и собрали хороший урожай свёклы и моркови.

 

Источник: Айсылу Замалетдинова, Вера Нетребина
02.10.2018 18:55