«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Герои Татарстана.

 Детство – ответственный этап в становлении личности и ее нравственной сферы. Понятие патриотизма многообразно по своему содержанию – это и уважение к культуре своей страны, и ощущение неразрывности с окружающим миром, и гордость за свой народ и свою Родину.

        Ребенок с первых лет жизни должен сердцем и душой полюбить свой родной край, культуру, испытывать чувство национальной гордости, что называется «пустить корни в родную землю».

       Есть Родина большая и родина малая. Большая Родина – это наша необъятная страна Россия. А малая родина – это место, где человек родился и живет. Для нас это наша республика Татарстан, которая в этом году отмечает 100 лет со дня образования.

Поэтому в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» проводится работа по ознакомлению с историей становления и развития нашей малой Родины. А история неразрывно связана с людьми, именно они вершат историю, прославляя наш край.

7 октября воспитатели Айсылу Замалетдинова и Наталья Крестьянинова провели мероприятие «Герои Татарстана». Впрочем, наши воспитанники неплохо знают своих героев. Они назвали Габдуллу Тукая, Мусу Джалиля, а также наших земляков-Героев Советского Союза, отдавших жизнь во имя мира на земле.

Герои Татарстана – это прежде всего простые люди: врачи, учителя, артисты, поэты и писатели, хлеборобы – все те, кто своим трудом прославляет наш край, делает нашу жизнь лучше.

После обеда воспитатель Айсылу Замалетдинова провела кружок "Комнатное цветоводство". Егорова Эльвина помогла посадить герань, чтобы зимой в группе девочек было много цветов, которые доставляют много радости людям.

Источник: Айсылу Замалетдинова, Наталья КрестьяниновА
07.10.2018 11:32