«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

В здоровом теле-здоровый дух.

Формирование здорового образа жизни у подростков неразрывно связано с наличием у них  полноценного отдыха. А что значит для подрастающего поколения полноценный отдых?  Лежать целый день на диване или сидеть за компьютером весь выходной? Нет, это прежде всего двигательная активность, занятия спортом. Для подростков наличие физической активности означает повышение работоспособности и, естественно, укрепление здоровья, поэтому в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» уделяют серьёзное внимание физической активности подростков.

Еженедельно наши воспитанники посещают ледовый дворец «Айсберг» где с удовольствием катаются на коньках. Те ребята, которые никогда не стояли на коньках, уже неплохо катаются, стараются держать равновесие. Все получают от посещения ледового дворца положительные эмоции.

Также сегодня был  проведён метафорический тренинг «Будущее без наркотиков». Были проведены анкетирование, тестирование и игры. Ребята с удовольствием приняли участие во всех этапах тренингах, особенно им понравились игры « Молекулы», «Ассоциации», «Спорные утверждения».

Все мероприятия, проведённые в воскресный день, пропагандируют здоровый образ жизни в подростковой среде, что немаловажно в условиях наркотизации общества.

 

 

Источник: Н. Евдокимова, В. Нетребина, А. Замалетдинова, М. Яковлев.
21.10.2018 17:45