«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Калина красная, калина вызрела

Интересную  беседу – практикум  о кустарнике «калина» провели дошкольники , расширяя тему знакомства с растениями в рамках изучения окружающего мира.Не так давно ребята узнали о лечебных свойствах рябины и её пользе для зимующих птиц. Аналогично увидели и услышали о калине как о декоративном и лечебном растении нашей полосы. В плодах калины содержатся сахара, органические кислоты, минеральные вещества, каротин, витамины С и Е, дубильные вещества, фитонциды.

            

          

Чтобы растение запомнилось надолго, спели о нем  осеннюю песенку , сделали очередное пластилиновое панно. Каждый ребенок приклеил свои маленькие ягоды на калиновую ветку. Таким образом, мы полюбовались, изобразили и попробовали эти чудесные ягоды.

          

       

Другим этапом изучения растения стало приготовление оздоровительного витаминного напитка из воды, меда и сока калины. Такой морс как нельзя кстати в наш банный день, понедельник. 

           

           

Насыщенность совершенно не тяжелому  дню придало и День рождения Антона Тарасова, одного из главных помощников группы по проведению зарядки и творческих репетиций.  Приятное с полезным удалось совместить  и еще раз подтвердить наш девиз « Каждый день – это маленькая жизнь».

             

 

Источник: Марина Куликова
22.10.2018 19:09