«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Плакатных дел мастера

Выходной день – самое подходящее время для индивидуальной работы и творческой деятельности. Дошкольная группа совместила эти два направления работы в рамках подготовки к очередному конкурсу детских работ, объявленных МТЗ и СЗ РТ «Моя родина – Татарстан». Повторить цвета, формы, знание символики и использование различных изобразительных средств только на пользу и развитие каждому ребенку.

          

До этого провели с педагогами  конкурс в формате рисунков- иллюстраций, но захотелось попробовать свои силы и в рисунках- плакатах.

       

Для начала изучили имеющийся наглядный и публицистический материал, побеседовали о нашем крае, республике, о роли каждого человека в общем деле развития государства. Наш веселый мишка всех порадовал татарской мелодией, под громкие детские аплодисменты и веселый танец.

      

        

Затем каждый попробовал себя в твердости контура и яркости изображения при работе по обведению собственной ладони. Именно детские ладошки стали индивидуальной, основной частью наших плакатов о республике Татарстан , и её сильной опоре – нашей России.

           

        

Цвета флагов, закрепленных не только в гамме , но и в значении, широко использовались при разукрашивании работ. А необходимый короткий стихотворный текст - не проблема для участников кружка «Мастерская слова». Рифмы подбирали вместе с воспитателем . Надеемся, что работы дошкольников не останутся без внимания конкурсной комиссии.

         

 

Источник: Марина Куликова
11.11.2018 19:00