«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Речь развиваем - себя обогащаем.

Речевое развитие – главнейшая образовательная область  программы ФГОС «От рождения до школы», успешно реализуемая на занятиях дошкольной группы приюта «Камские зори».

           

Для этого используем все имеющиеся у нас средства : пальчиковые игры, наглядный материал, чтение, беседы, повторение пройденного, рассказы по картинам,  вовлечение в диалог, изображение того, о чем говорили на занятии.

         

Удачное деление дошкольников по подгруппам позволяет учитывать возраст наших воспитанников, находить время для индивидуальной работы.  Так сегодня младшие ребята "побывали"на прогулке в предзимнем лесу и выяснили, как же готовы к зиме его обитатели. Старшие дошкольники обсуждали проблему чистоты и порядка  в жилище человека , умение ухаживать за мебелью и посудой, а помогли в этом  книга с пазлами «Маша и медведи» и произведение К. Чуковского «Федорино горе». 

           

            

Вывод  однозначен : « В человеке все должно быть прекрасно: и речь, и вещи вокруг него,  и мысли в голове , и поступки по отношению к окружающим», тогда и удача, достаток, уважение близких  придут очень быстро.

              

            

 

Источник: Марина Куликова
12.11.2018 13:32