«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Рисование с сюрпризом.

Интересное занятие по рисованию прошло в дошкольной группе . Младшая подгруппа рисовала «Блюдце для котенка», старшие дети рисовали зимние пейзажи в честь прочного снега, выпавшего в конце поздней осени. Для начала всех ждали любимые пальчиковые игры и приёмы самомассажа для разогрева пальцев рук и поднятия настроения.

Затем к малышам пришёл любимый котёнок рыжик со своей песенкой.  Логоритмическая песенка «Киска к деткам подошла»  также всем пришлась по душе. Настоящие блюдца из стекла и фарфора ,рассказ каждого ребенка о своем блюдечке, отличие его от пиалы, иллюстрации по теме «Посуда» настроили на изготовление собственных блюдечек для котёнка.

            

Когда начали раскрашивать контур блюдца  акварелью по мокрой бумаге, всех ждал сюрприз: на рисунке проступили нарисованные заранее стеариновой свечкой узоры, которые и придали неповторимость нашим работам.

          

Такой же сюрприз ждал и старших, как только синий и зеленоватый цвет прикоснулся к листку, проступили очертания елок, снежинок, зимних сугробов.  Быстро и весело прошли занятия и такое же весёлое настроение ждало ребят на улице :обкатывали салазки, круглые «катушки», вовремя приобретённые лопаточки для снега каждому нашли занятие и не дали замерзнуть в один  из первых снежных деньков.

           

 

Источник: Марина Куликова
21.11.2018 13:59