«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День борьбы с курением

Сегодня в приюте «Камские зори» прошло мероприятие, посвященное Международному дню отказа от курения, целью которого является информирование подростков о последствиях приобретения вредных привычек и предотвращение совершения правонарушений и преступлений.

       Беседа началась с рассказа об истории возникновения движения борьбы с курением, о мерах, принимаемых властью нашей страны, по уменьшению числа курильщиков, защите детей от воздействия табака и табачного дыма, об ответственности за вред здоровью граждан, который наносит употребление табака. С большим интересом воспитанники приюта смотрели мультфильм «Трубка и медведь». Этот мультфильм в доступной для подростков форме и на наглядных примерах показывает, как влияет употребление табака на организм человека, к каким последствиям приводит эта «вредная» привычка. После просмотра началось обсуждение. Ребята по очереди высказывали свое мнение: почему нельзя курить, к каким проблемам со здоровьем может привести табачная зависимость, что будет, если длительное время находится вместе с курильщиками. Они вспоминали своих родных и знакомых, которым «дружба» с табаком подарила много проблем, а порой и стоила жизни.

       В ходе беседы выявили причины раннего приобщения подростков к употреблению табака, обсудили, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку и что можно противопоставить курению.

                                                                                                        

Источник: С. Филиппова, В Нетребина
21.11.2018 19:48