«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День информации

   «Кто владеет информацией, владеет миром», - сказал один из великих. Быть в гуще событий просто необходимо в современной жизни. Информация помогает в самообразовании, разбираться в современных тенденциях и направлениях моды, найти и осуществить правильный выбор профессии. Быть востребованным и интересным также поможет разнообразная информация .Воспитанники приюта, скажем прямо-люди публичные: за нами наблюдает общественность, правоохранительные органы, различные ведомства,  учителя, сотрудники, родители. Все промахи и успехи наших подопечных не остаются незамеченными. 

           

Сегодня все группы приюта объединились на диспут «Информация и я». Дети познакомились с новинками периодики, просмотрели очередной выпуск новостей, волнуясь со всей страной за события на границе Украины и России.

         

Потом дружно назвали различные виды и источники информации, рассказали о своих событиях последней недели, широко отмечаемом в приюте «Дне матери».

                      

Усилия воспитанников и их  педагогов Энже Хасаншиной, Марины  Куликовой, Людмилы Елисеевой, Марины Зиятдиновой, Любови Тимургалеевой  не остались незамеченными.  Грамоты за участие в конкурсе рисунков «Мамочка милая моя»принесли в копилку приюту два диплома победителя в разных возрастных категориях, ими стали Ратмир Нуриев (3 года)  и Салават Суфиев  (14 лет).награждение состоялось в редакции, но остальных участников конкурса , а их более десяти человек, награждали в актовом зале приюта .

            

Эта честь выпала воспитателю мужчине Михаилу Яковлеву, который учит наших мальчиков не только бытовым мелочам, но и трудовому воспитанию, так необходимому в семейной жизни. В приюте началась предновогодняя подготовка и каждый снова покажет свои умения и старания таким образом, чтобы о нас узнали и заговорили с хорошей стороны.

             

«Каждый день должен проходить с пользой, позитивом, творчеством и креативом,» -подвели итог сегодняшнего дня сами воспитанники.

              

 

Источник: Энже Хасаншина, Михаил Яковлев, Марина Куликова
26.11.2018 18:25