«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Семинар-практикум

Специалисты были разделены на 2 группы- психологи и педагоги. Социальные педагоги осваивали теоретические и практические основы профилактики жестокого обращения с детьми и их семьями.

Приветствовала участников семинара-практикума заместитель директора ГКУ «РРЦ МТЗ и СЗ РТ» Чигарова И.И. Свое содержательное выступление Ирина Ивановна начала со сказок Эльфиков «Художник» и пожелала всем присутствующем творческих успехов в работе.

Руссавская П.Э. директор АНО «Развивающие и реабилитационные игровые программы «Мозартика», художник, дизайнер из г.Москва представила свое творческое изобретение . Инновационную реабилитационную технологию «Мозартику» в  работе с несовершеннолетними и членами их семей сделанное совместно с искусствоведом, кандидатом педагогических наук Бондаренко Е.

Игры, работают с эмоциональным состоянием человека-«Витражи»,со взаимоотношением со социальным окружением«Городок», с глубинной эмоциональной подложкой- «Туманы», с семейным взаимоотношени«Усадьба». Дальнейшая работа продолжилась в группах.

В заключении обучения специалистам были вручены сертификаты и свидетельства.

Источник: Габдулхакова А.Ш.
10.12.2018 11:59