«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«Сильные, смелые, ловкие».

6-го июля в Летнем Оздоровительном Лагере «Патриоты» на базе социального приюте «Камские зори», воспитатели Любовь Тимургалеева и Рамиль Загрутдинов организовали военно – спортивное  мероприятие «Сильные, смелые, ловкие». Ведущим мероприятия выступил воспитанник приюта Валиуллин Павел.

Ребята разделились на две команды «Позитив» и «Спорт», в конкурсах на ловкость и смекалку хорошо выступала команда «Спорт», но и «Позитив» не отставал и в соревнованиях на скорость и смогла выровнить  счет. Победила Дружба!!! 

Но самое главное это то, что ребята смогли  повеселиться и поиграть в спортивные игры и посоревноваться в ловкости. Для эмоционального положительного фона подвижные спортивные игры на свежем воздухе проходят в приюте каждый день и приносят свои плоды в эмоциональном и физическом здоровье детей.

В конце дня ребята посмотрели документальный фильм о «Брестской крепости». Ребятам задавались вопросы, связанные с данными событиями. Они смогли посоревноваться в эрудиции на знания о Великой Отечественной Войне. Главной целью педагогов было  донести до каждого ребёнка то, что такое не должно повторится в наше время…

Источник: Рамиль Загрутдинов
07.07.2015 13:07