«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«Патриот» идёт вперёд.

       Новизна, насыщенность, необычность – главные составляющие программы оздоровительного лагеря для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, который действует в июле на базе СПДП «Камские зори». Все мероприятия имеют патриотическую направленность, призваны формировать активную жизненную позицию воспитанников, ориентируют их на позитив и созидание.

      Посещения библиотеки, Ледового дворца «Айсберг», конно - спортивной школы «Фаворит» стали частью ежедневных экскурсий, познавательной программы. Каждый из семи работающих с детьми педагогов стремится дать детям максимум впечатлений, показать им красоту и культурное богатство нашего края.

        Только за последние два дня ребята вместе с воспитателями Люциёй Бикбовой и Мариной Куликовой посетили стадион «Химик», где устроили соревнования с использованием нового спортинвентаря, пообщались с домашними питомцами близлежащих усадьб.

         8 июля при поддержке спонсоров состоялась поездка ребят школьного возраста в дельфинарий Набережных Челнов, многие впервые в жизни увидели дрессированных морских котиков и дельфинов. Эмоции и впечатления переполняли каждого зрителя.Вторая половина дня прошла очень познавательно и продуктивно благодаря работникам Детской библиотеки, куда воспитанников и их наставников пригласили на Всероссийский праздник семьи, любви  и верности. Красочная презентация, знакомство с историей Петра и Февроньи Муромских, игры и весёлые задания завершились настоящим гимном семье, который исполняли все вместе. Особых поздравлений и аплодисментов удостоилась семья Хузиных из Псеево, которая воспитывает 12 детей. 

По настоящему в семейной обстановке прошло празднование Дня Рождения воспитанника Третьякова Марселя, которому каждый адресовал своё поздравление и художественный номер. Л.Бикбова и М.Куликова также поздравили самого энергичного и активного мальчика и всей дружной командой ждут результатов районного конкурса рисунков, который проводит ДК Гассара ко Дню семьи.

Источник: admin
09.07.2015 11:47