«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Новый год стучится в наши двери!

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в нашем приюте идёт интенсивная подготовка к новогоднему утреннику и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого, радостного настроения у детей, искренне верящие  в Деда Мороза. Новый год в нашем приюте – событие особенное. Украсить детское учреждение к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, раздевальные комнаты, фойе приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. А так как воспитатели в приюте             «Камские зори» – народ изобретательный, творческий  то и к Новому году, как правило, все украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров. В оформлении, в создании декораций, изготовлении поделок с удовольствием приняли участие и наши воспитанники.

Основные сказочные украшения разместились в группах: новогодние елочки, игрушки, поделки, на окнах радуют глаз новогодние композиции из бумаги и блестят разными огнями электрические гирлянды, а на стенах — гирлянды из фольги, силуэты Деда Мороза и Снегурочки и т.д. Над помещением группы развесились обязательные растяжки из разноцветной мишуры и елочного дождя, и вот уже праздничное настроение не только у детей, но и у работников приюта! Да и родители с удовольствием заглядывают в группы, оценивают  старания воспитателей.

 И вот, что у нас получилось.  В учреждении  создалась  атмосфера новогоднего праздника. Все были довольны своей работой. Взрослые, как оказалось, не меньше детей любят этот праздник, судя по тому, как они активно приняли участие в этом мероприятии. Получилась настоящая новогодняя сказка! Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть ребята запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.



Источник: Людмила Елисеева
18.12.2018 19:37