«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Давайте общаться!

       Все без исключения хотят видеть детей счастливыми, улыбающимися, умеющими общаться с окружающими людьми. Между нашими воспитанниками во время игр, совместной деятельности и на занятиях формируется широкий диапазон взаимоотношений, и не всегда они складываются благополучно. Дети не умеют договариваться, часто ссорятся, конфликтуют, не пытаются услышать друг друга, агрессивны. Возникающие конфликтные ситуации не только препятствуют нормальному общению детей. И мы, педагоги, должны вовремя увидеть эту проблему и помочь ребенку наладить отношения с окружающими, чтобы этот фактор не стал тормозом на пути развития личности.

        В своей работе педагоги приюта «Камские зори» часто  встречаются с проблемами взаимоотношений между воспитанниками, с конфликтными ситуациями в группе. Чем раньше мы обратим внимание на эту сторону жизни ребенка, тем меньше проблем у него будет в будущей жизни.

       В приюте «Камские зори» проводится систематическая работа по формированию социально-коммуникативных умений и навыков, основная цель которых – это умение находить общий язык со сверстниками, развивать добрые, тёплые отношения между детьми. 

 

 

Источник: С Филиппова, М.Яковлев
22.12.2018 19:06