«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Новогодний серпантин и доброта сердец

В первые праздничные дни для воспитанников приюта «Камские зори» была организована конкурсно-игровая программа «Новогодний серпантин». Ребята узнали о традициях празднования Нового года в других странах, с удовольствием приняли участие в подвижных и интеллектуальных конкурсах: «Айболит», «Снежинки», «Собери снежки», «На метле», «Бой курантов», «Обезьянки на лианке» и др. Мероприятие прошло весело и интересно.

Вторая половина дня прошла под знаком доброты .Известно, что все люди рождаются с доброй душой,но, чтобы  сохранить доброту души , надо воспитывать доброго человека .Надо знать, что такое "хорошо" и "плохо".И для воспитанников приюта  был проведен познавательный час "Доброта  всегда ценна".

В ходе беседы включались такие игры как "Улыбка доброты", "Добрые слова", "Торопись обрадовать"

У детей появилось желание совершать добрые поступки и помогать младшим .Задача педагога - превратить эти желания в житейскую привычку, осуществить это на практике. Как не вспомнить народную мудрость :"Посеешь поступок- пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу".

Очень хотим видеть счастливые и порядочные судьбы у наших детей и прилагаем к этому все усилия.

Источник: Татьяна Чернова, Энже Хасаншина
01.01.2019 23:01