«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

В гуще событий.

Жизнь оздоровительного лагеря «Патриот», действующего на базе приюта «Камские зори» невозможно представить без участия в культурной  жизни самого Менделеевска.

Ещё в конце июня ребята и педагоги узнали о предстоящем конкурсе рисунков  по линии Дома Дружбы народов на тему «Моя семья» и «Ромашка – символ любви и верности». Итоги подводились на городском празднике 11 июня в честь дня Семьи, любви и верности. Много интересного узнали о этой дате воспитанники приюта от работника Детской библиотеки Танзили Сырышевой именно 8 июля, в честь чествования Святых Петра и Февроньи Муромских, провели игры и викторину. Желание воспитанников видеть свою семью счастливой, дружной, благополучной воспитатели  Люция Бикбова и Марина Куликова подкрепили рассказами о проблемах и успехах своих домочадцев. Самыми первыми зрителями первого в городе Парада невест  стали именно ребята из «Камских зорь». И по количеству полученных дипломов за рисунки им не было равных.

Два первых и три третьих места за дипломы в разных возрастных номинациях и диплом за участие  получили девочки из многодетных семей:  Хузина Айсылу, Хузина Алия, Григорьева Аня, Кириллова Ульяна и Кириллова Анжела а также коллективная работа группы дошкольников. Признание общественности, наборы для рисования , веру в собственные силы и море положительных эмоций получили ребята, а их наставники: Татьяна Чернова, Любовь Тимургалеева, Люция Бикбова, Марина Куликова  - подтверждение правильности выбора педагогического пути- «быть в гуще событий» и привлекать к этому воспитанников.

                                                        Коллектив педагогов 11.07.15 г.

Источник: Марина Владмирова
11.07.2015 14:54