«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

В гостях у смешариков

Запланированную беседу- практикум о вежливости дошкольная группа воспитанников приюта «Камские зори»провела в форме встречи «В гостях у смешариков».

             

                 Знаменитые герои мультсериала  Нюша,  Крош,  Бараш,  Ежик, Копатыч, Лосяш, Совунья, Пин обладают всеми качествами вежливости  и гостеприимства, чему научили и наших подопечных.

         

Для начала мы детально разглядели их образы, изготовленные педагогом Мариной Зиятдиновой для занятий по ФЭМП. Сосчитали  повторяющихся  персонажей , рассмотрели их детали, проговорили их качества на экране: деликатность, продуманность действий, вежливость, рассудительность.

                              

 

Затем сделали понравившихся персонажей в виде аппликации. Всех еще раз поздравили с Новым 2019 годом.  После прогулки и ужина вкусно полакомились круглыми чупа- чупсами, посмотрели новогодние приключения смешариков в тишине и культурной обстановке.

             

Позже накачали с помощью качка мягкие маленькие мячики, так похожие на смешариков, поиграли с ними в забавные игры: «Бросайка», «Ловишка», «Катайка».

             

         

Смешарики очень понравились ребятам, научили их правилам взамимодействия и умения проводить досуг с пользой. Девиз группы: «Услышать, увидеть, потрогать , сделать самому  и поделиться с другом» в очередной раз воплотился в жизнь, дополняя праздничный день яркими красками и впечатлениями.

             

 

 

Источник: Марина Куликова
04.01.2019 19:04