«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Ожившая сказка

Кружок «Мастерская слова» , действующий в дошкольной группе приюта "Камские зори",  на первый план выдвигает речевое развитие каждого ребенка, его умение и потребность в общении друг с другом. Сегодня на материале сказок и сказочных героев провели насыщенный вечер , полный общения и продуктивной деятельности.

               

Для начала рассказывали сказки известных сюжетов по ярким кубикам. Знанием сюжета отличился  Геворг Овасапян. Потом собирали сказочных героев по разрезным картинкам, комментировали , в каких сказках они встречаются, какими качествами обладают.

              

Все вместе построили настоящий сказочный дворец из геометрических фигур, чтобы сказочное чудо свершилось.

            

          

И оно не заставило себя ждать : в гости к дошкольникам пришла волшебная сказочная книга, под воздействием кисти и воды картинки в ней становились яркими и цветными.   Каждый смог стать добрым волшебником.

            

Затем разбирали сказочные картинки по группам : животные, растения, виды транспорта, предметы- волшебники. Все работали с полной отдачей и старанием.

     

Умение говорить и фантазировать не придёт само, для этого используем весь имеющийся  арсенал методических пособий и домашних заготовок.

           

Источник: Марина Куликова
08.01.2019 18:37