«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Интернет - зависимость

В последнее время особо остро обстоит проблема интернет–зависимости, особенно в молодежной среде. Сегодня любой современный человек хоть раз в день, для общения, работы или просто поиска нужной информации посещает сети всемирной паутины. Безусловно, интернет имеет огромное значение в современном мире и приносит большую пользу человечеству: как неиссякаемый источник информации, доступный способ приобретения навыков и знаний, как незаменимый помощник в работе и бизнесе, как средство проведения и планирования досуга, как место для знакомств и способ поддержания связи. Но вместе со всеми положительными моментами развивается зависимость от интернета.

В целях профилактики компьютерной зависимости в приюте «Камские зори» 9 января для воспитанников было проведено занятие «Интернет – зависимость». На занятии были рассмотрены опасности интернет – зависимости, причины компьютерной зависимости и способы лечения.

Выводом для многих стало то, что виртуальная реальность  только заполняет «дыры» в жизни и компьютер – это всего лишь инструмент, усиливающий  способности, а не заменитель цели. Нужно искать друзей в реальности, наполнять жизнь положительными событиями, поступками и иметь собственные четкие взгляды, убеждения.

Источник: Татьяна Чернова, Вера Нетребина
09.01.2019 18:35