«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Дождь отдыху не помеха.

Несмотря на ненастную погоду хороший настрой воспитанников и педагогов приюта «Камские зори» поддерживается обилием новых впечатлений и разнообразием  видов деятельности. Экология , спорт, творчество – девиз очередного удачного дня, пусть даже и число 13 на календаре. Утро воспитатели Рамиль Загрутдинов и Марина Куликова начали с привычной зарядки и весёлых загадок о природе. Потом всех порадовало посещение ДЮСШ «Батыр», куда мальчишки и девчонки дружно шагали со своим спортинвентарём. Лучшим игроком в баскетбол и настольный  теннис оказался воспитатель Рамиль, а среди девочек не было равных по прыжкам со скакалкой и упражнений на турникете Писаревой Виктории.

Полученный заряд спортивных достижений и мечту о долгожданном солнце и пляже ребята выразили в рисунках на асфальте уже на территории приюта. Для воспитанников школьного возраста педагоги провели познавательную беседу о круговороте воды в природе, после чего ребята закрепили ответами  на вопросы викторины знание трех основных состояний воды: твёрдое, жидкое и газообразное.

В гармоничности  природных явлений и взаимосвязи всего живого убедились все обитатели приюта, собирая на его территории настоящие ароматные шампиньоны – результат продолжительных дождей. «Даже непогоду надо благодарно принимать», - строки известной песни подвели итог первой яркой половины дня.

                                                       Педагоги  приюта. 13.07.15 год

Источник: Марина Владимирова
13.07.2015 15:01