«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Почитаем - посчитаем.

Комплексное занятие, соединяющее чтение и счет проведено для дошкольников приюта «Камские зори». Интерес к цифрам подвели через чтение сказок, содержащее число «3». В центре внимания оказались истории «Маша и медведи», «Три поросенка».

                

Детально проработали цифровой ряд до 10, нашли соседей числа «3», поняли, что каждое последующее  число больше на 1 предыдущего.

                  

Понятие маленький, средний, большой разбирали на примере предметов из сказки «Маша и медведи», а также практически  распределяли предметы посуды и разные по размеру книжки, адресуя их героям сказки. Затем медведям посвятили свои прописи по математике.

                                

             

Одна из книжек «Три поросенка» подтолкнула всех ребят на строительство крепких домиков , разных по размеру и материалам.

 Отличился постройками  Данил Ямщиков, Геворг Овасапян и Кристиан Кокалин.

                  

Герои сказок приготовили сюрприз: работу на звуковом плакате для изучения цвета и геометрических фигур. "Почитаем - посчитаем, " - девиз вечера и желания детей  продолжать знакоство с  цифрами и буквами. А вообще каждый грамотный человек должен знать кроме цифр и букв еще и ноты, так что поле для деятельности просто огромно, через чтение, счет и музыку будем познавать мир и находить в нем своё достойное место.

 

Источник: Марина Куликова
22.01.2019 18:49