«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Когда мои друзья со мной

           Строки известной песни о том, что непогода не помеха для настоящей дружбы, актуальны для воспитанников «Камских зорь», находящихся в лагере «Патриот» на базе приюта. Каждый день приносит радость познания, успех одержанных побед.

            В соответствии с планом работы проводится комплекс мероприятий, имеющих патриотическую направленность, основу для разностороннего развития.

            Новый комплекс утренней гимнастики, сытный завтрак, обзор новостей и событий  города, в которых воспитанники и педагоги принимали активное участие, стали неплохим началом дня.

            Группа девочек с удовольствием разукрашивала рисунки для оформления стенда «Для вас, девочки», мальчики с увлечением смотрели фильм  о древних животных. Позже все объединились для азартного соревнования по армрестлингу. Главным судьёй стал педагог Рамиль Загрутдинов, за плечами которого участие во многих соревнованиях от борьбы курэш до волейбола. В категории «дошкольники»победила и девочек и мальчиков Сабина Хузина (6 лет), среди 10 – 13 летних не было равной Алие Хузиной (10 лет). Главным победителем приюта становится Павел Валиуллин (12 лет), возможно, будущий чемпион по вольной борьбе.

           Сила, творчество, интеллект – вот над чем работаем каждый день, поднимаясь на ступеньки Олимпа , готовя настоящих граждан своей Родины и верных друзей, с которыми не страшно будет идти по жизни. 

Источник: Марина Владимирова
16.07.2015 17:11