«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Без друзей меня чуть-чуть.

Аристотель считал: «Дружба – самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если он имел все остальные блага». Товарищество и дружба - удивительные отношения, возникающие между людьми. Настоящий друг лучше, чем кто- либо другой, поймет ваше настроение, ваши переживания, разделит радость и огорчения, проявит сочувствие, в трудную минуту утешит и поддержит, окажет бескорыстную помощь. Если это необходимо, он ради вас даже поступится своим благополучием, пойдет на какие угодно жертвы. Но уметь дружить – это труд, который под силу не каждому человеку.

О том, что такое настоящая дружба и как её сохранить на протяжении всей жизни говорили сегодня со своими воспитанниками педагоги социального приюта для детей о подростков «Камские зори» Айсылу Замалетдинова и Светлана Биктимирова.

Ребята высказали мнение, каким должен быть настоящий друг, что нужно сделать, чтобы дружбу сохранить, выработали законы дружбы. Игра «Трио» как нельзя лучше показала, что настоящая дружба – это взаимопонимание, взаимовыручка, равные отношения людей.

Источник: Айсылу Замалетдинова, Светлана Биктимирова
01.02.2019 16:31