«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Путь духовного обновления.

Педагоги приюта «Камские зори» воспитывают у подрастающего поколения толерантность, общечеловеческие духовно - нравственные ценности, учат разрешать все противоречия путём диалога и сотрудничества.

Завершивший священный месяц Рамадан крупнейший праздник ислама Ураза Байрам – прекрасный повод для диалога культур, осмысления своего места в жизни. Воспитатель Люция Бикбова провела беседу о этом событии, привела жизненные примеры того, как человек воспитывает свою силу духа, выдерживая целый месяц в течение дня без воды и пищи.

Очищению подвергается не только тело, но и душа, что в конечном итоге делает человека человеком. Воспитанники в сопровождении педагогов Марины Куликовой, Люции Бикбовой, Любови Тимургалеевой приняли участие в праздничной программе, состоявшейся в мечети «Тан».

Было приятно, что никто не разделял здесь детей на мусульман и не мусульман. Общее желание принести радость, наполнить каждое детское сердце добром и верой исходило от каждого организатора этого мероприятия. Яркие шары, слова праздничной молитвы, красиво одетые жители  разных возрастов и профессий – вот что создавало праздничный настрой и ощущение себя частью большой дружной семьи. Для детей всё было продумано и подготовлено: катание на пони, конкурс рисунков на асфальте, батуты и народные игры, угощение и добрые слова на будущее. Даже погода, не радующая в последнее время теплом и светом, в эту половину дня была как по заказу  солнечная и безветренная. Наши воспитанники ушли с праздника с массой призов и впечатлений, ощутив свою значимость и сопричастность к большому событию. Каждое маленькое сердце наполнилось большим желанием стать лучше, добрее, совершеннее. Такие праздники бывают нечасто, но их ждут и помнят о них очень долго. Благодарим всех, кто профинансировал и провёл этот незабываемый важный праздник разговения, ведущий многих по пути духовного обновления.

Педагоги приюта.17.07.15.

 

Источник: Любовь Германова
17.07.2015 21:15