«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Тимбилдинг "Вместе мы сила!"

Воспитание проходит эффективно только тогда, когда ребенок адаптирован к коллективу, к процессу воспитания. Но каждый отдельный ребенок испытывает массу трудностей. Среди них сложные отношения друг с другом, и стрессирующее воздействие отдельных людей (как детей, так и педагогов). Все это – проблема адаптации и эмоциональной нестабильности. Происходит потеря интереса к получению знаний, отсутствие жизненных интересов и инфантилизм – это проблема развития сегодняшнего ребенка.

10 февраля  в приюте «Камские зори» в связи с вышеуказанными проблемами воспитатели Нетребина Вера и Евдокимова Наталья провели тимбилдинг «Вместе мы сильнее». Целью которого было формирование позитивного психологического климата детского коллектива, команды. Воспитанники выполняли комплекс игр, упражнений, с помощью которых из обычных участников со своими слабостями и недостатками формировалась уверенная, надежная и сплоченная супер команда.

В процессе игры ребятам были организованы станции: «Командное сэлфи», «Узелки», «Пьедестал», «Гусеница», «Эрудит» и др. Ребята разделились на команды и с достоинством прошли все станции.


Источник: avtor
10.02.2019 19:48