«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Через занятия к профессии

 Год рабочих профессий, объявленный в республике Татарстан красной нитью проходит через многие занятия, проводимые в приюте «Камские зори» и дошкольная группа – не исключение . Вчера подробно разбирали с малышами  занятия жителей деревни на примере сказки «Петушок и бобовое зернышко», в разных обработках в сказке встречаются гребенщик ,  калашники  и дровосеки, в другой косари, дояры, ткачи.

             

Старшие ребята разобрали профессию повара на картинках и оборудовании, потом виды войск  военных на образцах военной техники, были изготовлены открытки для пап.

Первоклассники вместе с Энже Хасаншиной изучали профессию кулинара, кондитера,  повара , сначала на презентации,  а потом и  во время беседы с поварами нашей столовой. Выяснили , какие сложности есть в работе и как много должен знать и выполнять работник общественного питания.

         

            

Сегодня разговор по теме окружающий мир дополнили профессиями, связанными с птицами. Работать на птицеферме, как мама Кости и Вали Мироновых, сможет не каждый . Это физические нагрузки и длинный рабочий день и постоянный шум от  сотен птиц.

Мальчики подробно разобрали профессию летчиков, изготовили самолёты, запомнили строки песни «Первым делом первым делом самолёты..», весело поиграли с моделями.

        

Труд на участке закрепил желание каждого ребёнка  быть полезным обществу.

             

 

Источник: Энже Хасаншина, Марина Куликова
12.02.2019 13:30