«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Трудовой десант на страже экологии.

В оздоровительном лагере «Патриоты» на базе социального приюта «Камские зори». Продолжается плодотворная работа по оздоровлению, закаливанию и воспитанию детей. Сегодняшний день начался радостно тем, что наконец-то развеялись тучи и выглянуло долгожданное солнце. Поэтому было решено, как можно больше времени провести на свежем воздухе.

Началось утро с веселой спортивной эстафеты, где все дети могли показать свою смекалку, выносливость, силу и ловкость. Не менее увлекательней получился и трудовой десант. Который внепланово организовали воспитатели приюта Светлана Биктимирова и Любовь Тимургалеева. Работа на огороде увлекла не только девочек, но и мальчиков и даже малышей.

Дети дружно боролись с врагами огорода – с сорняками, которые заметно атаковали приютскую территорию за время проливных дождей. Приятным моментом стал сбор урожая с огорода, дети собрали огурцы, лук, укроп, салат которые во время обеда благодаря повару превратились в волшебное витаминное блюдо.

Вторая половина дня также прошла на свежем воздухе. Воспитатели с детьми пошли на батуты возле ДК. им.С.Гассара. дети смоги вдоволь напрыгаться, получить заряд позитивного настроения.

Далее с детьми была проведена познавательная игра «Растительный мир родного края». Где дети не только показали свои знания, но пополнили, расширили о обогатили их. Воспитатель Рамиль Загрутдинов показал детям презентацию. На тему «Редкие виды растений Татарстана», а воспитатели Любовь Тимургалеева и Светлана Биктимирова ознакомили детей со съедобными и ядовитыми грибами. Красной нитью через всю беседу прошла тема по предупреждению отравления грибами.

Завершился данный день просмотром фильма «Волшебный лес», где основной темой является экологическое воспитание детей.

Источник: Любовь Германова
19.07.2015 22:27