«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Здравствуй, Масленица!

С  наступлением последних дней зимы у большинства поднимается настроение, возникает желание веселиться, выйти из «оков» холода, гулять на свежем воздухе, вдыхать аромат весны.
Каждый из нас с нетерпением  ожидает прекрасного народного праздника, именуемого Масленица.  Масленица – это весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Масленичная неделя началась и в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори». Педагоги Светлана Биктимирова и Айсылу Замалетдинова рассказали ребятам об этом празднике, о его истории, народных приметах и традициях.

Встречать первый день масленицы наши воспитанники были приглашены в ЦДТ, где где подготовлена праздничная программа с играми, песнями, хороводами и традиционно с блинами. Блины с пылу с жару были поданы с вареньем, со сметаной, с  конфетами и горячим чаем, который был как нельзя кстати, так как праздник проходил на свежем воздухе.

Дети получили массу положительных эмоций. В сердцах детей надолго останется тёплая радушная встреча с организаторами  и гостями праздника.

 

Источник: Светлана Биктимирова, Айсылу Замалетдинова
04.03.2019 18:11