«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Зеленая планета глазами детей.

Землю нужно охранять,

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля,

Это всё - наша Земля!

Ребята дошкольной группы совместно со своими воспитателями приняли активное участие в XVII Всероссийском детском экологическом форуме « Зелёная планета 2019».

Номинация форума: « Зелёная планета глазами детей» - конкурс рисунков по мотивам театральных постановок (пьес) о природных явлениях, объектах, животных, растениях и стихийных проявлениях.

В 2019 году Форум приурочен к проведению Года Театра в России.

Цель и задачи данного конкурса:

Развивать экологическую культуру, привлечь внимание к экологическим проблемам; способствовать развитию интереса детей к театральному искусству путём их вовлечения в творческую деятельность через экологию; предоставить возможность соревноваться в масштабе, который выходит за рамки своего учреждения и региона.

Дети вместе с воспитателями сочиняют  авторские мини- пьесы, постановки, стихи, рассказы, сказки на экологическую тематику, разыгрывают их в группе и готовятся к дальнейшим выступлениям перед широкой аудиторией.

Пьесы о природе и человеке для детей создаёт сама жизнь. И на кружке «Юные экологи» мы с ребятами, ищем решение проблем нашей хрупкой планеты, и каждый с детства должен видеть, думать и решать эти проблемы возможными силами и вкладом в общее большое дело. Год Театра, объявленный в 2019 году подталкивает нас искать новые формы экологической деятельности. Своими маленькими постановками мы соединили экологию и театр. Нашим детям интересна работа в кружке и она приносит хорошие результаты. Ребята научились замечать красоту, чудеса природы восхищаться ею, природой можно любоваться, она заражает жаждой жизни, лечит душу. Надо не только её уметь видеть, но и чувствовать!

Наши ребята с этой задачей справились!

В этом конкурсе приняли участие:

Рисунок к пьесе « Спасательный круг» Кокалин Кристиан (воспитатель: Зиятдинова М.С.);

Рисунок к пьесе «Сердце природы» Ямщиков Данил (воспитатель: Елисеева Л.Г.)

Рисунок к пьесе «Экологический зонтик» Красненькова Каролина( воспитатель: Тимургалеева Л.Г.)

Рисунок к пьесе «Хранители красоты» Овасапян Геворг (воспитатель: Куликова М.В.)

Источник: Людмила Елисеева
12.03.2019 18:37