«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Ближе к природе...

   Пойти с детьми в поход очень просто, если есть подходящая компания, сопутствуют хорошая погода и позитивное настроение. Все эти 3 ключевых момента совпали в один из июльских дней, и ребята лагеря «Патриот» приюта «Камские зори» совместно с воспитателями Татьяной Черновой и Людмилой Елисеевой организовали пеший оздоровительный поход на берег реки Камы.

   Походы с детьми уникальны. Они открывают мир ребенка и дают возможность показать детям настоящий мир ярким и интересным.

    От разнообразия флоры и фауны захватывало дыхание: ужи, ящерицы, улитки, мальки рыб, стаи чаек – были поводом для обмена впечатлениями, рассказами о животном мире Татарстана.

   Увлекательным моментом послужило общение детей с местными рыбаками, которые дали возможность детям поучаствовать в подготовке к самому процессу рыбалки. Ребята помогли надуть резиновую лодку, сложить снасти, поставить двигатель, зацепить якорь.

   В свою очередь рыбаки рассказали детям об интересных моментах своего увлечения, а также секретах рыбалки, которые можно применить в будущем.

   Время пролетело незаметно, и на память каждый оставил на мокром песке свой рисунок, как напоминание об этом дне…

Источник: Татьяна Чернова
24.07.2015 16:54