«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Счастье - это, когда...

Поверь мне - счастье только там

                                                                                                                                     Где любят нас, где верят нам.

М. Ю. Лермонтов 

 

На протяжении всего жизненного пути людей волнует вопрос, что такое счастье, какое оно, как его найти и не потерять. Попытались найти ответ на этот вопрос и воспитанники социального приюта для детей и подростков «Камские зори».

Воспитатели Наталья Крестьянинова и Айсылу Замалетдинова познакомили ребят с притчей о счастье, в которой  человек попросил  слепить ему счастье, но Бог положил ему в ладонь только кусочек глины. На вопрос, в чём смысл этой притчи, дети ответили, что человек – сам кузнец своего счастья.

Педагоги познакомили воспитанников с мнением психологов, которые  считают, что «Счастье» - категория сугубо личная! Оно зависит от внутреннего мира человека. Можно просто съесть шоколадку и испытать «Счастье». 
Некоторые люди испытывают прилив «Счастья» от занятия спортом, другие от посещения театров. Люди становятся счастливыми от общения с близкими, с друзьями. Надо помнить, что гормоны «Счастья» вызываются физической активностью и любовью, а не злобой и унынием. Счастье – это непрерывное творчество!

Воспитатели предложили детям заняться творчеством  и нарисовать рисунки на тему «Счастье- это когда…»

 

Источник: Айсылу Замалетдинова, Наталья КрестьяниновА
20.03.2019 18:37