«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Приют в авангарде

       Быть в гуще событий города, принимать участие в большинстве мероприятий,- задача, поставленная руководством учреждения в полной мере осуществляется педагогами и воспитанниками "Камских зорь".
Субботний день лагеря " Патриот" действующего на базе приюта начался с участия в общегородской зарядке, организованной под эгидой движения " Вместе с президентом" работниками газеты " Менделеевские новости" во главе с Джулией Искандаровой. Флеш-моб предназначался в основном для девушек, так как проводила его опытный мастер Алена Саталкина на мотив латиноамериканский танцев. Призывы к здоровому образу жизни, значки, газеты, вкусный коктейль от организаторов всё поднимало настроение.


       Ребята дали интервью местному телевидению, сделали массу фотографий с танцевального марафона, посмотрели на уверенные движения профессионалов и решили, что зарядка это самое лучшее для создания позитива, правильного отношения к жизни.

       Педагоги Людмила Елисеева и Марина Куликова продолжили экскурсию вместе с детьми к площади Неизвестного солдата. Возле РДК "Юность" проводилось важное событие: открытие Ленинского сквера и памятника вождю мирового пролетариата В.И. Ленину. Значимость событию придали выступления главы администрации Валерия Чершинцева, главы компартии Ерохина, председателя Совета ветеранов войны и труда Любови Сорокиной.

       Песни о родном крае, проникновенные слова ведущего Виктора Никифорова, алые стяги КПРФ и море живых цветов, возложенных к памятнику, это оставило неизгладимое впечатление на воспитанников и педагогов.
          Теперь в центре города есть прекрасное место не только для отдыха, но и для патриотического воспитания, для формирования любви к малой Родине.
           То, что город меняется к лучшему на глазах, мы видим и вместе с ним к новой созидательной жизни ведём и наших воспитанников.

Источник: Людмила Елисеева
26.07.2015 13:57