«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Подарок от лидера страны

        Воспитанники приюта «Камские зори» вместе со своими наставниками Светланой Биктимировой и Мариной Куликовой  стали участниками событий      мирового масштаба, оказавшись зрителями благотворительного шоу «Пилигрим» 26 июля в ЛДС «Татнефть - Арена» г. Казани. Открытие 16 – го  чемпионата мира по водным видам спорта встретит 2 500 спортсменов из 190 стран мира. Делегации всех муниципальных образований в числе которых лучшие люди районов Татарстана, юные спортсмены и победители олимпиад,  дети из многодетных и малообеспеченных семей,  воспитанники и сотрудники учреждений социальной защиты,  приветствовал председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.

            Возможность увидеть не только по телевизору красочное, увлекательное, интерактивное лазерное и световое шоу с участием 200 артистов балета и лучших вокалистов Республики появилась по предложению руководителя Татарстана Рустама Минниханова, под руководством которого республика вышла на качественно новый уровень развития, в числе которых приоритет  спорта и социальной поддержки. Движение вперёд, мир и созидательность – основа общественно - политического движения «Вместе с президентом!» Лозунг «Мы можем!», прозвучавший в начале программы показал, что воплотить все смелые мечты и проекты, в том числе и  этот необыкновенный праздник,  татарстанцам под силу. Многоярусные декорации- трансформеры, космическая музыка, звуки природы плавно перешли к основному действию: тема зарождения жизни в воде и этапы развития прогресса от глубокой истории   до века новых технологий объединялись темой  путешествия парня на лодке. Особенно запомнились нашим воспитанникам истории со спасением дельфина, путешествие в подводный мир, сюжет предотвращения войны, летучий корабль и поющие фонтаны. Каждый взял для себя на вооружение одну из крылатых фраз, произнесённых ведущим: «Дорога имеет смысл, если это дорога к цели». Заняться спортом более серьезно, получить возможность изменить свою жизнь, решил наш старший воспитанник Павел Валиуллин.

         Финальная песня о мире, объединяющим звеном которого  служит спорт,   собрала всех артистов в ярких костюмах, наполнила сердца зрителей верой в собственные силы, желанием к обновлению и  самосовершенствованию.

          Гостеприимство хозяев столицы завершилось вкусным обедом в гимназии №125. Полные впечатлениями прожитого дня ребята вернулись в приют, понимая, что все заинтересованы в их дальнейшем успешном развитии. «Будущее рёбёнка зависит от того, сколько внимания в него вложили» - короткая фраза Рустама Минниханова предполагает очень большую работу каждого из нас.

Источник: Марина Владимиров
27.07.2015 15:46