«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Детям о космосе.

12 апреля  традиционно отмечают как День космонавтики.

Человечество никогда не забудет прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. Мы гордимся, что первым в космос отправился наш соотечественник – русский человек.  

Подробно рассказать об этом удивительном человеке, о его судьбе и подвиге решили воспитатели социального приюта для детей и подростков «Камские зори» воспитатели Михаил Яковлев и Айсылу Замалетдинова.

Сначала ребята посмотрели документальный фильм о Гагарине, затем педагоги провели познавательную викторину. На многие вопросы ребята смогли дать ответ, в этом им помог фильм, который они посмотрели. Многие вопросы вызвали затруднения, и воспитатели прищли на помощь детям. Теперь на многие вопросы, ранее неизвестные детям, найдены ответы, что, безусловно, пополнило кругозор и познания ребят в области космонавтики.

Кроссворд, предложенный воспитанникам, не вызвал у них никаких затруднений. Молодцы, ребята.

Дошкольники , вместе с педагогом Энже Хасаншиной также не остались в стороне от этого мирового события.

          

Занятие по окружающему мару называлось "Покорение космоса". Беседа о первом человеке , ппокорившем космическое пространство переросла в изучение летательных аппаратов, НЛО, самолетостроение.

            

            

 

Ребята не только увидели это на картинках и услышали из уст педагога, но и сами превратились в самолеты и ракеты на физминутке, а вечером каждый нарисовал свою ракету и проложил свой путь к звездам.

                 

Источник: Айсылу Замалетдинова, Михаил Яковлев, Энже Хасаншина
12.04.2019 16:51