«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Я б в рабочие пошёл.

Человек учится делать выбор с самого рождения: младенец отказывается от неинтересной игрушки и тянется к той, которая больше привлекает. Если взрослые помогут ребенку сохранить это умение, научат делать выбор и справляться с его последствиями, то он подойдет к выбору дела своей жизни спокойно и уверенно. А главное — сделает этот выбор сам.

Педагоги социального приюта для детей и подростков «Камские зори» проводят большую работу по профориентации с воспитанниками учреждения. 20 апреля воспитатели Наталья Крестьянинова и Айсылу Замалетдинова провели викторину «Что? Где? Когда? по рабочим профессиям. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах «Доскажи словечко»,  «Герои книг», «Дополни пословицу», «Ответ на вопрос», «Вопросы на засыпку», «Кому это принадлежит», «Примите на работу». После викторины мальчикам раздали инструменты, чтобы они, во-первых, определили, человеку какой профессии они принадлежат.  А, во-вторых, показали, как ими пользоваться.

В заключение ребята рассказали о том, какую профессию они приобрести и почему именно на этой профессии остановили свой выбор.

Источник: Айсылу Замалетдинова, Наталья КрестьяниновА
20.04.2019 19:20