«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

1 Мая - праздник весны и труда.

Сегодня во многих странах мира отмечается замечательный праздник – Первомай.

Педагоги социального приюта для детей и подростков «Камские зори» рассказали ребятам об истории  и традициях этого праздника и показали презентацию. Из презентации воспитанники узнали о том, как отмечается 1 Мая в других странах.

Воспитатели подробно рассказали ребятам о том, как отмечали Первомай в нашей стране с момента его возникновения, как праздновали эту дату их бабушки и дедушки.

Сегодня эта дата  прежде всего символизирует возрождение и приход весны.

Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего торжества, сплачивающего всех россиян.

 

1 Май-Яз һәм Хезмәт бәйрәме.

Бүген дөньяның күп илләрендә искиткеч бәйрәм – Беренче Май билгеләп үтелә.

"Кама таңнары» балалар һәм яшүсмерләр өчен социаль приюты педагоглары балаларга бу бәйрәмнең тарихы һәм традицияләре турында сөйләделәр һәм презентация күрсәттеләр. Презентациядән балалар 1 майда башка илләрдә ничек билгеләп үтелүе турында белделәр.

Тәрбиячеләр балаларга безнең илдә беренче Майны ничек билгеләп үтүләре турында, әби-бабайларның бу датаны ничек бәйрәм итүләре турында җентекләп сөйләделәр.

Бүген бу көн, барыннан да элек, яңарыш һәм яз килүен символлаштыра.

Ул үз-үзенә зур эмоциональ заряд, табигатьнең язгы уянуы белән генә түгел, ә 1 майда бөтен россиялеләрне берләштерүче уртак тантана буларак кабул итү белән дә бәйле.

Источник: Айсылу Замалетдинова, Михаил Яковлев
01.05.2019 09:50