«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

И пусть сбудутся все мечты.

Мечта есть у каждого человека. Мечта – заветное желание, исполнение которого сулит счастье. Мечта – это наши мысли, желания, которые кажутся нам недоступными и невозможными. Но так ли это? Что нужно сделать, чтобы мечты осуществились?

Об этом с воспитанниками социального приюта для детей и подростков «Камские зори» говорили сегодня на мероприятии педагоги Наталья Крестьянинова и Айсылу Замалетдинова.

В начале занятия ребятам было предложено посмотреть мультфильм «Заветная мечта» и обсудить сюжет мультика. Главный герой мечтал  приносить радость и пользу всем окружающим, дарил свою доброту, и в этом смысл его жизни. По мнению ребят, если вокруг тебя счастливые люди, то счастлив и ты, это и есть мечта, к которой должны стремиться все.

Но кроме этого есть мечта у каждого человека. Воспитатели предложили написать или изобразить свою мечту на бумаге. Ребята нарисовали, о чём они мечтают.

Педагоги вселили надежду, что мечта сбудется, если в неё верить, работать над собой и стремиться к мечте. Всё в руках человека!

Источник: Айсылу Замалетдинова, Наталья КрестьяниновА
12.05.2019 15:57