«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День добрых дел

День города, в котором воспитанники приюта приняли активное участие, запомнился ребятам яркими встречами и  ключевой фразой, произнесённой руководителем района Валерием  Чершинцевым: «Для вас в подарок лучшие объекты и сооружения, от вас ждём новых побед во славу нашего города».

Улучшать мир вокруг надо прежде всего с самих себя – сделали вывод педагоги Рафина Фирстова, Марина Куликова и их разновозрастные подопечные  и объявили 11 августа Днём добрых дел.

Познакомиться с особенностями текущего месяца помогает ежедневное чтение сборника «Народные приметы», который выразительно читают друг другу дети, запоминая пословицы и поговорки, узнавая о жизни наших трудолюбивых предков, которые трудясь, творили красоту земли, вели нас по ступеням вверх не как на пъедестал , а для следующего шага в будущее. Помощь малышам – важная часть нашей работы. Не только помочь привести в порядок их вещи, но и постоянное соблюдение правил поведения в столовой и на улице – забота старших воспитанников и педагогов.

Очередная экскурсия в Детскую библиотеку – возможность прикоснуться к миру книг и реальности. Встреча была посвящена профессии почтальона, истории почты в России и за рубежом. Примеры из книг, игры, викторина, загадки, отрывки из мультфильмов, подготовленные заведующей читальным залом Ириной Марготновой  плавно перешли в конкретные факты из жизни почтальонов семьи Данила Баяндина. Отрадно, что в роли почтальонов часто бывают старшие мальчики: Павел Валиуллин, Гильмулла Шарифуллин под руководством педагогов разнося газеты для ветеранов ВОВ.  Встречи с известными людьми города – возможность научить жить воспитанников созидательно и перспективно. Председатель ТОС, бывший работник ЗАГСА Гульсина Загрутдинова принесла в подарок ребятам ранние яблоки со своего сада и рассказала о полученном гранте в 650 тысяч рублей, который пойдёт на создание детских площадок в нашем городе. «За добро надо платить добром» - сказала воспитанница Юля Пермякова и все вместе принялись за участие в новом конкурсе рисунков «Скажем экстремизму нет!»                                              

Педагоги приюта 11.08.15 год

Источник: admin
11.08.2015 14:32