«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Самый значимый праздник

     В необычном новом формате совместного  практикума отметили  в приюте «Камские зори» самый значимый праздник – Международный день семьи.  Ведущие: воспитатель Айсылу Замалетдинова и музыкальный работник Екатерина Задоркина  задали позитивный настрой всему действию вопросами о роли и значении семьи в жизни каждого человека, детей и взрослых.

    Приветственное слово директора приюта Павла Миронова было адресовано всем сидящим и подчеркнуло роль семьи в его жизни как руководителя, творческого человека  и примерного семьянина. Итог начала напрашивался сам собой: невозможно человеку стать счастливым в одиночестве, счастьем нужно делиться с ближним, тогда  оно будет  возвращаться и приумножаться многократно.

      Семья – это труд и взаимодействие каждого составляющего её звена и это подтвердилось в разных конкурсах, своеобразных мастер – классах.

       Веселый оркестр шумовых инструментов под классическую музыку наполнил зал весельем, радостью, скрепил навыки взаимодействия участников семейных пар: взрослого и ребенка.

                 

          Новая увлекательная игра «Лучи солнца» научила каждого из десяти игроков командному духу, умению выполнять общую задачу, каждому выполнять ответственную роль.

           

        Следующим  увлекательным конкурсом в год 185- летия великого ученого Дмитрия Менделеева стала семейная химическая лаборатория   с настоящими колбами , препаратами по изготовлению «Пасты для слона».

               

          Разноцветные цветные фонтаны из перекиси водорода, сухих дрожжей, жидкого мыла, красителей показали, как и в домашних условиях создавать ребенку простор для экспериментов и открытий.

         Самый вкусный конкурс  на изготовление семейных бутербродов  «Божья коровка» стал проявлением фантазии, аккуратности, умения сочетать продукты и привлекать к совместной деятельности ребенка, формировать навыки самообслуживания и приготовления пищи.

                                                  

Праздник завершился совместным чаепитием и дал каждой семье прекрасный урок укрепления детско – родительских отношений, наполнил участников новыми идеями и направлениями для   дальнейшего развития.

 

 

Источник: Айсылу Замалетдинова, Михаил Яковлев , Марина Куликова
15.05.2019 18:37