«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

"К сожаленью, День рождения, только раз в году..."

   «К сожаленью, День рождения,  только раз в году», - пел крокодил Гена в излюбленном советском мультике. И действительно, почему такой праздник бывает так редко? Ведь день рождения – это так весело и замечательно.

    В приюте «Камские зори» усилиями воспитателей Татьяны Черновой и Резеды Шакировой, всех сотрудников и самих воспитанников старательно организуются и проводятся дни рождения наших именинников, ведь каждый ребенок ждет свой день рождения, свой праздник веселья, с поздравлениями, с тортом со свечами и непременно загадыванием желания. И хочется организовать праздник этот так, чтобы радостное настроение объединило всех.

    Вот, например, день рождения одной из старших воспитанниц  Виктории Писаревой запомнится как самой имениннице, так и ребятам надолго своей насыщенностью и оригинальностью. Ребята за несколько дней продумали сценарий дня рождения. Ранним утром к времени пробуждения Виктории была  украшена комната.

За день был подготовлен поздравительный плакат с пожеланиями ребят.

В течение всего дня ребята всех групп тайно мастерили свои подарки.

Участие приняли даже малыши, которые нарисовали открытки.

   А торжество началось вечером с поздравлениями воспитателей и торжественной линейкой с вручением подарков, которое плавно перетекло в подвижные игры.

   Закончилось мероприятие праздничным ужином и дискотекой.

Ребята еще до сих пор находятся под впечатлением произошедшего, делятся воспоминаниями. Ведь это главное, так как приятные воспоминания из детства – такая радость. Пусть такие дни всегда будут особенными.     

Источник: Татьяна Чернова
13.08.2015 09:08