«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«Его величество Электричество»

Учить бережному отношению к энергоресурсам необходимо с раннего детства. Проблема необходимости своевременной оплаты счетов за свет и газ знакома семьям воспитанников приюта «Камские зори» не понаслышке. На эту тему педагоги и соцработники беседуют и с детьми и с их родителями.

Республиканский творческий конкурс «Солнечный зайчик », проводимый 4 года подряд по линии Татэнергосбыта призван не только показать проблему экономии электроэнергии, но и затронуть правила техники безопасности, историю возникновения и дальнейшего развития энергетики. Воспитатели Куликова М., Биктимирова С. после предварительных бесед и чтения соответствующей литературы организовали работу над рисунками, аппликациями, рассказами и стихами.

Учащийся ПУ 122 Симанов Иван стал лауреатом конкурса за эссе о профессиях людей, благодаря которым в наши дома приходит свет. Поздравить ребят и педагогов пришли сотрудники компании Татэнергосбыт, вручили благодарственные письма воспитателям, диплом и набор «Лего» победителю. Важность темы, хорошие призы, простор для творчества – это серьёзное основание принимать детям в этом конкурсе ежегодное участие, а потом и определиться с выбором жизненного пути, связав свою судьбу с энергетикой.

Источник: М. Владимирова
12.02.2014 15:22