«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Бумажная планета.

Сегодня, 21 июля, в лагере «Галактика радости» дети совершили путешествие на Бумажную планету.

Педагоги Наталья Крестьянинова и Айсылу Замалетдинова провели познавательную викторину. Ребята узнали много интересных фактов о бумаге: на чём писали древние люди, когда появилась бумага, из чего её делают, где её изготавливают, почему бумагу надо беречь, какая бумага бывает.  Ребята отгадывали загадки, приняли участие в игре «Что ты знаешь о бумаге?» Воспитатели рассказали о широком применении бумаги в жизни и об интересных фактах из истории использования бумаги.

В заключение было проведено занятие по бумагопластике.

   Во вторую половину дня ребята погружены лепкой из воздушного пластелина. Это очень необычный и интересный материал для лепки. Он очень мягкий и приятный на ощупь, из него можно лепить практически все тоже самое, что и из обычного пластилина, однако по свойствам он отличается от обычного.
Воздушный пластилин практически невесомый, легкий как пушинка, а еще при нахождении на воздухе он застывает. Изделия из него похожи на пенопласт или вспененную резину, однако при броске их на пол или стол они прыгают как попрыгунчик.

 

 

 

Бүген, 21 июль көнне, " Шатлык галактикасы» лагеренда балалар Кәгазь планетага сәяхәт ясадылар.

Педагоглар Наталья Крестьянинова һәм Айсылу Җамалетдинова танып-белү викторинасын үткәрделәр. Балалар кәгазь турында бик күп кызыклы фактлар белделәр: борынгы кешеләр нәрсә яздылар, кәгазь барлыкка килгәч, аны ничек эшлиләр, кайда әзерлиләр, ни өчен кәгазьне сакларга кирәк, нинди кәгазь була.  Балалар табышмаклар чиштеләр, «Кәгазь турында нәрсә беләсең? " уенында катнаштылар. Тәрбиячеләр кәгазьләрне тормышта киң куллану һәм кәгазьдән файдалану тарихыннан кызыклы фактлар турында сөйләделәр.

Соңыннан кәгазъ буенча дәрес үткәрелде.

Источник: Наталья Крестьянинова, Айсылу Замалетдинов, С.Филиппова, С. Биктимироваа
21.07.2019 12:54