«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День Рождения приюта «Камские зори».

Наряду с днями рождения воспитанников, которых за время существования приюта уже больше 1000 человек, ежегодно отмечается в конце августа и День рождения приюта «Камские зори».

14 лет назад алую ленту перерезали Министр Социального обеспечения Клавдия Николаевна Новикова и глава администрации Менделеевского района Рустам Исмагилович Гафаров.

29 августа состоялась праздничная встреча в актовом зале приюта, ведущая Татьяна Чернова сравнила красные воздушные шары с сердцами сотрудников как самые огромные, теплые и благородные, ведь работать в приюте могут только люди с настоящими добрыми и большими сердцами.

Небольшой экскурс в историю провела одна из первых сотрудниц – воспитатель Марина Куликова, зачитав «Начало летописи» по страницам газет «Менделеевские новости».

Приятным сюрпризом стало торжественное поздравление всех сотрудников начальника ОСЗН Альфии Салаватуллиной и награждение Почетной грамотой Министерства Труда и Социальной Защиты Российской Федерации заведующую производством Евгению Еремеевну Леонтьеву за многолетний и добросовестный труд и заслуги в социально трудовой сфере.

Директор Павел Миронов выразил благодарность всем сотрудникам и особенно ветеранам приюта Екатерине Николаевне Петровой, Людмиле Валентиновне Беловой, Марии Ильиничне Макаровой, Нине Ефимовне Яковлевой, Зое Михайловне Маркиной на долю которых пришлись самые трудные и главные вехи в становлении приюта.

О трудностях и победах в начале работы приюта вспомнила ветеран, бывшая заведующая реабилитационно-воспитательной работой Екатерина Петрова. О успехах текущего 2015 года подробно рассказала заведующая стационарным отделением Васима Шакирова и вручила памятные сувениры приглашенным ветеранам учреждения.

Большинство воспитанников еще находятся в ДОЛ «Раздолье», поэтому силами младших дошколят и их педагогов Татьяны Черновой, Резиды Шакировой и Марины Куликовой была оформлена выставка поделок «Волшебный мир детских рук», изготовлены красочные надписи у входа, осуществлен дизайн дворового участка с использованием новых декоративных элементов.

Совместное чаепитие, исполнение песен и шуточных поздравлений запомнятся всем надолго и еще больше сплотят дружный коллектив единомышленников, идущий большими шагами успехов в плане защиты, восстановления, реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Самой большой победой приюта наряду с полученными грамотами и конкурсами становятся крепкие работающие семьи наших воспитанников – Кирилла Тихонова, Зухры Гаффаровой, Елены и Стаса Ермаковых и многих других – как показатель стабильности и преемственности традиций.

 

Источник: Любовь Германова
01.09.2015 21:57