«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Карнавал Бабы Яги

Последний день июля в приюте «Камские зори» стал завершением II смены лагеря «Галактика радости».  Детей ждал сказочный карнавал «В гостях у Бабы Яги».  Ребята с огромным желанием и вдохновением готовили костюмы, подбирали атрибуты и перевоплощались в сказочную героиню. Все участники карнавала прошли испытания: дефиле Бабы Яги, отгадывание загадок, танцпол, по результатам которых зрители выбрали самую обаятельную и привлекательную Бабу Ежку Полину К. А все остальные получили большой заряд энергии и позитива на весь день.

 

Продолжением темы сегодняшнего дня стала беседа об исторической основе образа Бабы Яги и её вариантах происхождения. Просмотр презентаций и мультфильмов помог посмотреть на этот образ с разных сторон. Впечатления и воплощения в первой половине дня закрепили в создании композиции из подручных материалов «Стоянка Бабы Яги».

           

       

             

Дискотека на свежем воздухе завершила второй месяц лета и стала звонким аккордом в честь воспитателя  Михаила Яковлева, который переходит от нас в сферу образования.

             

 

Бүгенге көннең дәвамы булып, Карга бабасының Тарихи нигезе һәм аның барлыкка килү вариантлары турында әңгәмә булды. Презентацияләр һәм мультфильмнар карау бу образны төрле яктан карарга ярдәм итте. Көннең беренче яртысында тормышка ашыру кул астындагы материаллардан «Стоянка Бабы Яги»композициясен ясауда тәэсир калдырды.

Саф һавадагы Дискотека җәйнең икенче аен тәмамлады һәм тәрбияче Михаил Яковлев хөрмәтенә яңгыравыклы аккорд булды.

Источник: Наталья Евдокимова, Вера Нетребина, Марина Куликова
31.07.2019 13:56