«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Визит доброты

       11 сентября 2015года один из дней Добровольческой акции - "Осенняя неделя добра-эстафета добрыхдел"#ДОБРЫЙТАТАРСТАН" который проходит под девизом "Визит доброты". 

       В социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» самым значимым мероприятием этого дня стала встреча с ветераном Великой Отечественной войны Тахир-абыем  Мурзиным. Дети совместно с педагогами изготовили открытки, вложив в свою работу всю любовь и уважение к поколению людей, кто в своей жизни прошел «Огонь, воду и медные трубы».

      Неожиданным сюрпризом для самих воспитанников стал визит представителей Таттелекома во главе с начальником Айдаром Хакимовичем Аберхаевым. Гости принесли вместе с зарядом хорошего настроения необходимыми для учебы канцтовары и сладостями на радость малышам.

Систематическая работа с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию не проходит бесследно, старшие воспитанники, под руководством педагогов, организовали показ презентации посвященной дню победы русской эскадры контр-адмирала Федора Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра. Ведь именно этот день – 11 сентября, учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 10 февраля 1995 года «Днем воинской славы России».

Кроме того в рамках месячника «Экстремизму – нет» сегодня была проведена беседа-презентация «11/9» посвященная 14 годовщине теракта в Америке. С возмущением дети смотрели документальные кадры с места трагедии, эмоционально сочувствовали пострадавшим и их близким. В завершении мероприятия сотрудниками был проведен инструктаж по правилам поведения в экстремальных ситуациях.

Любовь Тимургалеева

Альберт Галиев

Источник: admin
11.09.2015 19:14