«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День труда и информационной безопасности

    Каждый день в приюте «Камские зори» насыщен событиями и делами.

    Дети совместно с сотрудниками приюта сегодня, 16 октября, чистили территорию от веток и опавших листьев, складывали в мешки мусор. Всем хватило работы и малышам и взрослым.  Совместный труд сплачивает коллектив, а радость от совместной работы доставляет большее удовольствие!

    Безопасность детей стоит на первом месте у каждого взрослого человека, а безопасность в интернете стала не менее значимой в современном обществе.  С детьми  был организован практикум «Управление  репутацией: какой я в интернете!», на котором были разобраны ситуации как правильно вести себя общаясь в социальных сетях.

 

«Кама таңнары» приютында көн саен вакыйгаларга һәм эшләргә бай.

    Балалар приют хезмәткәрләре белән бергә бүген, 16 октябрь көнне, территорияне ботаклардан һәм коелган яфраклардан чистарттылар, капчыкларга чүп-чар җыйдылар. Сабыйларга да, өлкәннәргә дә эш җитте.  Уртак хезмәт коллективны берләштерә, ә бергәләп эшләүдән шатлык тагын да рәхәтрәк!

    Балалар куркынычсызлыгы һәр өлкән кешенең беренче урынында тора, ә Интернеттагы куркынычсызлык хәзерге җәмгыятьтә дә әһәмиятле.  Балалар белән " репутация белән идарә итү: интернетта нинди мин!» социаль челтәрләрдә үз-үзеңне ничек дөрес тотарга?

Источник: В. Нетребина
16.10.2019 21:17