«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«Снеговики весельчаки».

Сегодня в рамках Международной акции «Книговички - 2019» воспитанники дошкольной группы социального приюта «Камские зори» были приглашены в гости в детскую библиотеку. Акцию проводит МБУК г.о.Самара, Централизованнная система детских библиотек.

В рамках этой акции сотрудники детской библиотеки провели литературную мозаику «Снеговики весельчаки». Дети активно участвовали в викторине, слушали сказку и принимали участие в творческой мастерской по изготовлению снеговичков.

Процесс общения ребенка-дошкольника с книгой – это процесс становления в нем личности.  Книга должна войти в мир ребенка как можно раньше, обогатить этот мир, сделать его интересным, полным необычайных открытий.  Ребенок должен любить книгу, тянуться к ней, воспринимать общение с ней как праздник. Ребенок-дошкольник является своеобразным читателем.

При рассматривании книг с ранних лет мы воспитатели учим детей относиться к книге как величайшей ценности, правильно держать ее в руках, правильно перелистывать, знать ее место на книжной полке, помнить о том, что у книги есть автор и название. С книгой решаются задачи умственного, эстетического, нравственного воспитания детей дошкольного возраста.

Источник: Любовь Тимургалеева
11.12.2019 13:17