«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Осень в гости просим.

      Осенние ненастные дни в приюте «Камские зори» наполнены теплом сердец тех, кто здесь работает и неуёмной энергией наших воспитанников. Воскресенье 11 октября было особенно запоминающимся из – за разных событий и встреч. Утренняя зарядка, прогулка, рисование мокрых аллей переросли в подготовку ко Дню Рождения Максима Григорьева, которому исполнилось 6 лет. Настоящим подарком стало посещение батутов, экскурсия в Центральную библиотеку на час журнального чтения с педагогом Мариной Куликовой, музыкальное поздравление и дискотека от группы мальчиков и воспитателя Рамиля Загрутдинова. Родители тоже не остались в стороне,  и завтра мальчика ожидает сюрприз от мамы и папы – посещение детского кафе.

     Вечернее время, после подготовки уроков посвятили серьёзной проблеме – опасности социальных сетей, зомбирующих своей информацией и «общественным мнением» умы подростков.

 

Рамиль Загрутдинов на жизненных примерах показал опасность для репутации, иногда и для жизни социальной переписки, проникновению в личное пространство пользователей хакеров и потенциально опасных субъектов. Художественный фильм о трагической судьбе девочек – подростков подвёл итог серьёзному разговору, расставил приоритеты на будущее.

Ребята помладше с удовольствием поливали комнатные растения вместе с Мариной Куликовой, радуясь каждому распустившемуся цветку в такой ненастный день. Новая неделя принесёт новые добрые дела и новые впечатления, а наши выходные – прекрасное тому подтверждение.

Источник: Марина Владимировна
11.10.2015 21:15